XVIII Российский онлайн конгресс с международным участием
Image
«Педиатрия и детская хирургия
в Приволжском федеральном округе»
24 - 26 НОЯБРЯ 2021Г.
Image

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем Вас к участию в традиционном ежегодном XVIII Российском онлайн конгрессе «Педиатрия и детская хирургия в Приволжском федеральном округе», который состоится 24-26 ноября 2021г. в г. Казани. Предполагается онлайн формат проведения мероприятия (трансляция на сайте Конгресса).

ОНЛАЙН ПЛОЩАДКА:
Платфома для регистрации и участия: pediatria-kzn.ru

Мероприятие, ставшее традиционным, проводится в Казани 18-й раз. Начиная со сравнительно небольшой окружной конференции, оно на сегодня стало полноценным конгрессом, охватывающим практически все специальности детского здравоохранения: от специалистов спортивной медицины до детских хирургов, неонатологов, нейрохирургов, эндокринологов и т.д. В работе конгресса традиционно принимают участие более 2000 участников.

В организации Конгресса приняли участие медицинские вузы Казани (КГМУ и КГМА) и крупнейшая детская больница России – ДРКБ МЗ РТ. Конгресс объединил ряд профессиональных сообществ округа, проводящих в его рамках 6 самостоятельных конференций.

Направленность настоящего конгресса – образовательная и включает 33 симпозиума и 4 школы для молодых специалистов, будет прочтено специально 15 лекций, пройдут 3 круглых стола по актуальным вопросам педиатрии. Планируется проведение телемоста со специалистами городов России и зарубежья. Конгресс получил аккредитацию в системе непрерывного медицинского образования.

На конгрессе выступят специалисты из Казани, Приволжского округа, Москвы и Петербурга, ученые и практические врачи из ближнего и дальнего Зарубежья.
РЕГИСТРАЦИЯ
При возникновении трудностей при регистрации Вы можете обратиться в техническую поддержку по телефону
8(499)758-0-911, pediatria-kzn@expodat.com
При возникновении трудностей при регистрации Вы можете обратиться в техническую поддержку по телефону
8(499)758-0-911, pediatria-kzn@expodat.com

О КОНГРЕССЕ

ОРГАНИЗАТОРЫ
 Министерство здравоохранения РТ
Казанский государственный медицинский университет
Казанская   государственная  медицинская  академия
Республиканское отделение Союза педиатров России в РТ
Детская республиканская клиническая больница МЗ РТ

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ
В XVIII РОССИЙСКОМ ОНЛАЙН КОНГРЕССЕ «ПЕДИАТРИЯ И ДЕТСКАЯ ХИРУРГИЯ В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ»

УСЛОВИЯ ОНЛАЙН УЧАСТИЯ

(удаленное подключение)
Участие в мероприятии – бесплатное. Регистрация по ссылке https://pediatria-kzn.ru – обязательна. Доступ к участию в мероприятии возможен только после регистрации, с заполнением всех указанных полей. В процессе регистрации слушатель получает на указанный им при регистрации электронный адрес персональное приглашение-ссылку, обеспечивающим доступ на мероприятие.

УЧЕТ ВРЕМЕНИ ПРИСУТСТВИЯ.

Предварительная регистрация на странице мероприятия. Учет минимально допустимого времени присутствия, статистика по которому предоставляется платформой expodat. Участникам каждого дня необходимо прослушать не менее 270 минут научно-образовательной части программы, при этом продолжительность спонсорских докладов, голосований, перерывов и итогового обсуждения не учитывается при подсчете этого времени. Наличие периодического контроля присутствия (не менее 6 раз за все время конференции, из которых подтверждение в 5-ти случаях является обязательным), реализуемое в виде онлайн-ответов, подтверждающего факт участия слушателей и их вовлеченность в рабочий процесс. Необходимо учесть, что слушатели не обеспечившие необходимую продолжительность личного присутствия на мероприятии, не могут претендовать на получение индивидуального кода подтверждения (ИКП), обеспеченного кредитами НМО.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ.

Слушатели имеют возможность задавать вопросы лекторам в процессе их выступлений. После каждой сессии организаторами выделяется время для ответа на вопросы. Необходимо учесть, что ответы на вопросы проходят в соответствии с временным регламентом мероприятия. В случае большого количества вопросов и окончания выделенного времени ответа на них, данный процесс автоматически останавливается. Наиболее интересные, по мнению научного руководителя конференции, из числа неозвученных вопросов будут разобраны в конце конференции. Просим слушателей с пониманием отнестить в данной информации.

Контакты и время работы службы технической поддержки. Электронная почта: dir@mfvt.ru c 9:00 до 18:00

ПРОГРАММА

09:00 - 09:10
09:05 - 10:45
09:10 - 09:35

Санкт-Петербург

Лобзин Ю.В.
Главный внештатный специалист по инфекционным заболеваниям у детей МЗ РФ Академик
09:35 - 10:00

Саранск

Балыкова Л.А.
Главный педиатр ПФО, член-корр. РАН
10:00 - 10:20

Содокладчики: Шарипова О.В., Сафина А.И., Лутфуллин И.Я., Кузьмина Е.А. (Казань) 

Филатов В.С.
10:20 - 10:45

Москва

Разумовский А.Ю.
Член-корр. РАН (Москва)
10:45 - 11:00
10:55 - 13:30
11:00 - 11:20

Содокладчик: Москалева Ю.Н. (Екатеринбург) 

Хаманова Ю.Б.
11:20 - 11:40

Содокладчики: Мунблит Д.Б., Османов И.М., Борзакова С.Н. (Москва) 

Мазанкова Л.Н.
11:40 - 12:00

Содокладчики: Козлова М.П., Сидоренкова Е.В., Зубаров П.Г. (Нижний Новгород)

Краснов В.В.
12:00 - 12:20

Саратов

Михайлова Е.В.
12:20 - 12:40

Содокладчик: Мухаметзянов А.М. (Уфа) 

Галиева А.Т.
12:40 - 13:00
* - при поддержке компании «Др.Реддис». Баллы НМО не начисляются
«Современные причины лихорадочных состояний. Диагностика и лечение»*

Казань

Анохин В.А.
13:00 - 13:20

Содокладчик: Ситдикова И.В. (Казань)

Сабитова А.М.
13:20 - 13:30
13:30 - 13:40
13:35 - 15:50
13:40 - 14:00

Москва

Мелехина Е.В.
14:00 - 14:20
* - при поддержке компании АО «Санофи-Авентис груп». Баллы НМО не начисляются
«Коклюш у детей. Изменение подходов к профилактике коклюшной инфекции»*

Казань

Анохин В.А.
14:20 - 14:40

Содокладчик: Сабитова А.М. (Казань) 

Хаертынов Х.С.
14:40 - 15:00

Казань

Фаткуллина Г.Р.
15:00 - 15:20

Казань

Николаева И.В.
15:20 - 15:40
* - при поддержке компании АО «Санофи-Авентис груп». Баллы НМО не начисляются
«Приоритетные направления развития иммунопрофилактики инфекционных болезней в современных условиях»*

Казань

Лопушов Д.В.
15:40 - 15:50
15:50 - 16:00
Перерыв
Демонстрации рекламных роликов компании АО «Санофи-Авентис груп»
16:00 - 18:10
16:00 - 16:20

Москва

Чеботарева Т.А.
16:20 - 17:00

Содокладчики: Покровская Е.М., Маннанова Э.Ф. (Казань)

Халиуллина С.В.
17:00 - 17:20

Казань

Маланичева Т.Г.
17:20 - 17:40

Москва

Евстигнеев О.В.
17:40 - 18:00

Казань

Сафина А.И.
18:00 - 18:10
Ответы на вопросы
Демонстрации рекламных роликов компаний: «Материа Медика», «Гедеон Рихтер», ООО «ТНК «СИЛМА», ООО «ВТФ».
10:55 - 18:15
11:00 - 12:30
При поддержке компании «FrieslandCampina»
Симпозиум «Гастроинтестинальные расстройства у детей раннего возраста: от причин к лечению»*
Модераторы: Камалова А.А. (Казань), Панфилова В.Н. (Москва)
11:00 - 11:25

Москва

Давыдовская А.А.
11:25 - 11:30
11:30 - 11:55
* - При поддержке компании «FrieslandCampina». Баллы НМО не начисляются
«Непереносимость лактозы - современный взгляд»*

Красноярск

Панфилова В.Н.
11:55 - 12:00
12:00 - 12:25

Содокладчики: Низамова Р.А., Зайнетдинова М.Ш., Квитко Э.М (Казань)

Камалова А.А.
12:25 - 12:30
12:30 - 12:40
Перерыв
Демонстрации рекламных роликов компании «FrieslandCampina».
12:35 - 14:10
Симпозиум «Заболевания кишечника у детей»
Модераторы: Корниенко Е.А. (Санкт-Петербург), Камалова А.А. (Казань)
12:40 - 13:05

Содокладчики: Габрусская Т.В., Жирылеева А.Н. (Санкт-Петербург)

Корниенко Е.А.
13:05 - 13:10
13:10 - 13:35

Содокладчики: Сафина Э.Р., Гайфутдинова А.Р., Низамова Р.А., Зайнетдинова М.Ш., Квитко Э.М., Поляков Н.С., Хомяков А. Е.

Камалова А.А.
13:35 - 13:40
13:40 - 14:05

Содокладчик: Разумовский А.Ю. (Москва)

Ипатова М.Г.
14:05 - 14:10
14:10 - 14:20
14:15 - 15:50
Симпозиум «Заболевания печени у детей»
Модераторы: Строкова Т.В. (Москва), Лаврова А.Е. (Нижний Новгород), Камалова А.А. (Казань)
14:20 - 14:45

Содокладчики: Зубович А.И., Багаева М.Э. (Москва)

Строкова Т.В.
(Москва)
14:45 - 14:50
14:50 - 15:15

Нижний Новгород

Лаврова А.Е.
15:15 - 15:20
15:20 - 15:45

Содокладчики: Камалова А.А., Шакирова А.Р., Низамова Р.А., Зайнетдинова М.Ш., Квитко Э.Р., Гайфутдинова А.Р. (Казань)

Строкова Т.В.
(Москва)
15:45 - 15:50
15:50 - 16:00
15:55 - 18:15
Симпозиум «Часто болеющий ребенок на приеме у педиатра»
Модераторы: Маланичева Т.Г., Зиатдинова Н.В. (Казань)
16:00 - 16:30

Москва

Мизерницкий Ю.Л.
16:30 - 16:50

Казань

Маланичева Т.Г.
16:50 - 17:10

Казань

Зиатдинова Н.В.
17:10 - 17:30

Содокладчик: Рашитова Э.Л. (Казань)

Закирова А.М.
17:30 - 17:50

Москва

Мальцев С.В.
17:50 - 18:05

Казань

Маланичева Т.Г.
18:05 - 18:15
Ответы на вопросы
Демонстрации рекламных роликов компании АО «АЛИУМ».
10:55 - 13:45
11:00 - 11:20

Казань

Делян В.Ю.
11:20 - 11:40
* - при поддержке компании «Лео Фармасьютикал Продактс». Баллы НМО не начисляются
«На приеме пациент с атопическим дерматитом. Дифференциальная диагностика. Разбор клинических случаев»*

Саратов

Моррисон А.В.
11:40 - 12:00

Казань

Файзуллина Е.В.
12:00 - 12:20

Казань

Юсупова Л.А.
12:20 - 12:35

Москва

Воронина В.Р.
12:35 - 12:55

Казань

Карпов А.М.
12:55 - 13:25
* - при поддержке компании "Олайнфарм". Баллы НМО не начисляются
«Современные аспекты терапии аллергических заболеваний в период пандемии»*

Москва

Рычкова Т.И.
13:25 - 13:45
Ответы на вопросы
Демонстрации рекламных роликов компаний «Лео Фармасьютикал Продактс», «Олайнфарм».
13:45 - 14:00
13:55 - 15:30
Школа «Сложный пациент: диалог педиатра, невролога и генетика» Заседание №1
Модераторы: Николаева Е.А. (Москва), Волгина С.Я. (Казань), Гамирова Р.Г. (Казань)
14:00 - 14:15

Левен, Бельгия

Профессор Marc Dooms
14:15 - 14:35

Париж, Франция

Гатауллина С.Х.
14:35 - 14:50

Москва

Кондакова О.Б.
14:50 - 15:05

Содокладчики: Семячкина А.Н., Меликян Л.П. (Москва)

Николаева Е.А.
15:05 - 15:20

Содокладчики: Ali Al Kaissi (Вена, Австрия), Гамирова Р.Г. (Казань) 

Волгина С.Я.
15:20 - 15:30
15:30 - 15:50
15:45 - 17:20
Школа «Сложный пациент: диалог педиатра, невролога и генетика» Заседание №2
Модераторы: Волгина С.Я. (Казань), Гамирова Р.Г. (Казань), Дадали Е.Л. (Москва)
15:50 - 16:05

Москва

Дадали Е.Л.
16:05 - 16:25

г. Варшава, Польша

Анна Тилки-Шиманьска
16:25 - 16:40

Москва

Боровиков А.О.
16:40 - 16:55

Содокладчик: Волгина С.Я. (Казань)

Гамирова Р.Г.
16:55 - 17:10

Содокладчики: Курмаева Е.А., Волгина С.Я., Кулакова Г.А., Латыпова И.И. (Казань) 

Соловьева Н.А.
17:10 - 17:20
10:55 - 18:35
11:00 - 12:30
Симпозиум «Актуальные проблемы неонатологии: опыт регионов»
Модераторы: Сафина А.И. (Казань), Козлова Е.М. (Нижний Новгород)
11:00 - 11:20

Нижний Новгород

Козлова Е.М.
11:20 - 11:40

Саранск

Ледяйкина Л.В.
11:40 - 12:00

Содокладчики: Жамлиханов Н.Х., Охотина Е.Ю. (Чебоксары)

Полякова Т.А.
12:00 - 12:20

Москва

Думова С.В.
12:20 - 12:30
12:30 - 12:45
12:45 - 14:25
12:45 - 13:00

Казань

Сафина А.И.
13:00 - 13:30

Вильнюс, Литва

Арунас Любшис
13:30 - 13:50

Москва

Украинцев С.Е.
13:50 - 14:15

Москва

Грошева Е.В.
14:15 - 14:25
14:25 - 14:40
Перерыв
Демонстрации рекламных роликов компании «НЕСТЛЕ».
14:40 - 16:20
Симпозиум «Новорожденные дети с позиции неонатолога, нефролога и уролога»
Модераторы: Сафина А.И. (Казань), Чугунова О.Л. (Москва)
14:40 - 15:10

Казань

Сафина А.И.
15:10 - 15:40

Москва

Чугунова О.Л.
15:40 - 16:10

Москва

Левитская М.В.
16:10 - 16:20
16:20 - 16:35
10:55 - 18:25
ХII Конференция педиатров-нефрологов Приволжского Федерального Округа
(под эгидой Творческого объединения детских нефрологов и Республиканского отделения Союза педиатров России)
11:00 - 13:20
Школа детских нефрологов «Гломерулярные болезни почек у детей»
Модераторы: Цыгин А.Н. (Москва), Длин В.В. (Москва), Сукало А.В. (Минск), Каримджанов И.А. (Ташкент)
11:00 - 11:30

Москва

Цыгин А.Н.
11:30 - 12:00

Москва

Петросян Э.К.
12:00 - 12:20

Содокладчик: Длин В.В. (Москва) 

Морозов С.Л.
12:20 - 12:50

Содокладчик: Исраилова Н.А. (Ташкент, Узбекистан) 

Каримджанов И.А.
12:50 - 13:10

Минск, Беларусь

Козыро И.А.
13:10 - 13:20
13:20 - 13:35
13:35 - 16:35
Школа детских нефрологов «Тубулоинтерстициальные поражения почек»
Модераторы: Мальцев С.В. (Москва), Захарова И.Н. (Москва), Вялкова А.А. (Оренбург), Летифов Г.М. (Ростов-на-Дону), Дрынов Г.И. (Болонья)
13:35 - 14:05

Москва

Захарова И.Н.
14:05 - 14:35

Москва

Мальцев С.В.
14:35 - 15:05

Болонья, Италия

Дрынов Г.И.
15:05 - 15:35

Содокладчики: Зыкова Л.С., Гордиенко Л.М., Плотникова С.В. (Оренбург)

Вялкова А.А.
15:35 - 16:05

Содокладчики: Чеботарева Ю.Ю., Брыксина Е.Ю., Кривоносова Е.П. (Ростов-на-Дону)

Летифов Г.М.
16:05 - 16:25

Содокладчик: Длин В.В. (Москва) 

Зайкова Н.М.
16:25 - 16:35
16:35 - 16:45
11:00 - 12:40
11:00 - 11:15

Москва

Мальцев С.В.
11:15 - 11:40

Самара

Мигачева Н.Б.
д.м.н., доцент, зав. кафедрой педиатрии ИПО ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России
11:40 - 12:05

Ярославль

Кисельникова О.В.
12:05 - 12:30

Москва

Украинцев С.Е.
12:30 - 12:40
12:40 - 14:40
Перерыв
Демонстрации рекламных роликов компании «НЕСТЛЕ».
14:40 - 16:20
14:40 - 14:55

Казань

Файзуллина Р.А.
14:55 - 15:20

Тюмень

Храмова Е.Б.
15:20 - 15:45

Москва

Мухаметова Е.М.
15:45 - 16:10

Москва

Украинцев С.Е.
16:10 - 16:20
Ответы на вопросы
Демонстрации рекламных роликов компании «НЕСТЛЕ».
08:55 - 16:50
09:00 - 09:30
09:30 - 10:00

Москва

Школьникова М.А.
10:00 - 10:20

Москва

Щербакова Н.В.
10:20 - 10:40

Москва

Полякова Е.Б.
10:40 - 10:55
10:55 - 11:15

Москва

Леонтьева И.В.
11:15 - 11:45

Москва

Сусеков А.В.
11:45 - 12:05

Казань

Садыкова Д.И.
12:05 - 12:25

Саранск

Балыкова Л.А.
Главный педиатр ПФО, член-корр. РАН
12:25 - 12:35
12:35 - 12:50
12:50 - 13:10

Содокладчик: Раянова Р.Р. (г. Уфа)

Яковлева Л.В.
13:10 - 13:30

Содокладчики: Садыкова Д.И., Самойлова Н.В., Зиатдинов А.И., Сенек С.А., Мельникова Ю.С., Мамлеев Р.Н., Зиятдинова Л.М., Мусина А.Р. (Казань) 

Макарова Т.П.
13:30 - 13:50

Казань

Игнашина Е.Г.
13:50 - 14:10

Содокладчики: Садыкова Д.И., Игнашина Е.Г., Горюнова И.Г., Магсумова Р.Р. (Казань)

Сенек С.А.
14:10 - 14:20
14:20 - 14:35
14:35 - 14:55

Содокладчики:Садыкова Д.И., Бабинцева А.А. (Казань)

Сабирова Д.Р.
14:55 - 15:15

Содокладчики: Ибрагимова Г.Х., Шакирова А.В. (Казань)

Кочнева Ю.Г.
15:15 - 15:35

Казань

Малов А.А.
15:35 - 15:55

Содокладчики: Калиничева Ю.Б., Харисова А.Е., Кочеткова Т.И., Исхакова А.И. (Казань)

Петрушенко Д.Ю.
15:55 - 16:15

Содокладчики: Бикмуллин М. Ф., Гараев Р.И. (Казань)

Хамидуллин А.Ф.
16:15 - 16:35

Казань

Галимова Л.Ф.
16:35 - 16:50
09:00 - 17:55
09:00 - 10:00

Самара

Мигачева Н.Б.
д.м.н., доцент, зав. кафедрой педиатрии ИПО ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России
10:00 - 10:10
10:10 - 11:50
Симпозиум «Актуальные вопросы клинической иммунологии и аллергологии в педиатрии»
Часть I
Модераторы: Скороходкина О.В. (Казань), Ревякина В.А. (Москва), Маланичева Т.Г. (Казань), Хакимова Р.Ф. (Казань)
10:10 - 10:30

Казань

Скороходкина О.В.
10:30 - 10:50

Уфа

Файзуллина Р.М.
10:50 - 11:05

Казань

Васильева А.А.
11:05 - 11:25

Ульяновск

Соловьева И.Л.
11:25 - 11:40

Казань

Курмаева Н.Ш.
11:40 - 11:50
11:50 - 12:00
12:00 - 13:40
Симпозиум «Актуальные вопросы клинической иммунологии и аллергологии в педиатрии»
Часть II
Председатели: Скороходкина О.В. (Казань), Ревякина В.А. (Москва), Маланичева Т.Г. (Казань), Хакимова Р.Ф. (Казань)
12:00 - 12:30

Москва

Ревякина В.А.
12:30 - 12:50

Казань

Маланичева Т.Г.
12:50 - 13:10

Казань

Халиуллина С.В.
13:10 - 13:30

Содокладчик: Зайнетдинова Г.М. (Казань) 

Хакимова Р.Ф.
13:30 - 13:40
13:40 - 14:00
14:00 - 17:55
Симпозиум «Мультидисциплинарные вопросы в практике педиатра»
Модераторы: Мальцев С.В. (Москва), Вахитов Х.М. (Казань), Кумирова Э.В. (Москва), Мамлеев Р.Н. (Казань), Черезова И.Н. (Казань)
14:00 - 14:20

Москва

Мальцев С.В.
14:20 - 14:40

Казань

Камалова А.А.
14:40 - 15:00

Казань

Халиуллина С.В.
15:00 - 15:15

Москва

Кумирова Э.В.
15:15 - 15:30

Казань

Синчугов А.В.
15:30 - 15:45

Содокладчик: Осипова И.В. (Казань)

Черезова И.Н.
15:45 - 16:00

Казань

Мамлеев Р.Н.
16:00 - 16:15

Казань

Андреева И.Г.
16:15 - 16:35

Содокладчики: Капралова А.М., Сафиуллина Т.Р. (Казань) 

Вахитов Х.М.
16:35 - 16:50

Казань

Волкова А.Р.
16:50 - 17:05

Содокладчики: Вахитова Л.Ф., Зиганшин И.М. (Казань)

Лоскутова Е.В.
17:05 - 17:25

Казань

Самороднова Е.А.
17:25 - 17:45

Москва

Себелев А.А.
17:45 - 17:55
Ответы на вопросы
Демонстрации рекламных роликов компаний «Акрихин», «Фирн М», «Хипрока Нутришион», ООО «ТНК «СИЛМА».
09:00 - 10:30
Симпозиум «Значение микробиоты для формирования здоровья ребенка»
Заседание №1
Модераторы: Файзуллина Р.А. (Казань), Печкуров Д.В. (Самара)
09:00 - 09:25

Москва

Бельмер С.В.
09:25 - 09:50

Содокладчик: Федорова О.С. (Томск)

Соколова Т.С.
09:50 - 10:15

Санкт-Петербург

Приворотский В.Ф.
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45
10:45 - 12:15
10:45 - 11:10

Содокладчики: Зайнуллина О.Н. (Уфа), Печкуров Д.В.(Самара)

Тяжева А.А.
(Самара)
11:10 - 11:35

Москва

Мальцев С.В.
11:35 - 12:00

Содокладчики: Самороднова Е.А., Сергеева Д.Р. (Казань)

Файзуллина Р.А.
12:00 - 12:15
12:15 - 12:30
12:30 - 14:00
Симпозиум «Паразитарные инвазии у детей
Модераторы: Файзуллина Р.А. (Казань), Печкуров Д.В. (Самара)
12:30 - 12:55

Содокладчики: Тяжева А.А., Воронина Е.Н. (Самара)

Печкуров Д.В.
12:55 - 13:20

Томск

Федорова О.С.
13:20 - 13:45

Содокладчик: Закирова А.М. (Казань) 

Файзуллина Р.А.
13:45 - 14:00
14:00 - 14:15
14:15 - 16:25
Симпозиум «Хирургия детского возраста»
Модераторы: Миролюбов Л.М. (Казань), Морозов В.И. (Казань)
14:15 - 14:30

Казань

Миролюбов Л.М.
14:30 - 14:45

Содокладчики: Разумовский А.Ю., Митупов З.Б. Чумакова Г. Ю. (Москва)

Зайнулабидов Р. А.
14:45 - 15:00

Содокладчики: Амирханов Н.З., Нугманов А.Ф., Муртазалиев И.Ю. (Казань)

Поспелов М.С.
15:00 - 15:15

Содокладчики: Амачиев Ш.Ю., Морозов В.И., Фатыхов Ю.И. (Казань)

Поспелов М.С.
15:15 - 15:30

Казань

Поляков Н.А.
15:30 - 15:45

Чебоксары

Павлов А.А.
15:45 - 16:00

Содокладчики: Байбиков Р.С., Закиров А.К. (Казань)

Морозов В.И.
16:00 - 16:15

Н.Новгород

Тибилов А.З.
16:15 - 16:25
09:00 - 10:30
09:00 - 09:20

Казань

Анохина А.В.
09:20 - 09:40

Казань

Муратова Л.Д.
09:40 - 10:00

Казань

Березина Н.В.
10:00 - 10:20

Казань

Рувинская Г.Р.
10:20 - 10:30
10:30 - 10:45
10:45 - 16:10
Конференция «Преодоление вызовов детской неврологии и взгляд в будущее»
Модераторы: Заваденко Н.Н. (Москва), Морозова Е.А. (Казань), Прусаков В.Ф. (Казань), Чутко Л.С. (Москва)
10:45 - 12:25
10:45 - 11:15

Москва

Мухин К.Ю.
11:15 - 11:35

Казань

Морозова Е.А.
11:35 - 11:55

Казань

Гамирова Р.Г.
11:55 - 12:15

Тюмень

Рахманина О.А.
12:15 - 12:15
12:15 - 12:35
12:35 - 13:45
12:35 - 12:55

Москва

Заваденко Н.Н.
12:55 - 13:15

Ставрополь

Агранович О.В.
13:15 - 13:35

Содокладчик: Уткузова М.А. (Казань) 

Белоусова М.В.
13:35 - 13:35
13:35 - 13:55
13:55 - 16:55
13:55 - 14:15

Москва

Чутко Л.С.
14:15 - 14:35

Казань

Морозов Д.В.
14:35 - 14:55

Содокладчики: Князева О.В., Зайкова Ф.М. (Казань) 

Прусаков В.Ф.
14:55 - 15:15

Казань

Гусяков Ф.И.
15:15 - 15:30

Казань

Валиев А.Р.
15:30 - 15:45

Содокладчики: Абрамова Е.С., Сергеева Р.Р. (Казань)

Мадякина А.А.
15:45 - 16:00

Казань

Петрова А.В.
16:00 - 16:10
09:00 - 17:50
ХII Конференция педиатров-нефрологов Приволжского Федерального Округа
(под эгидой Творческого объединения детских нефрологов и Республиканского отделения Союза педиатров России)
09:00 - 12:25
Школа детских нефрологов «Острое почечное повреждение у детей»
Модераторы: Савенкова Н.Д. (Санкт-Петербург), Эмирова Х.М. (Москва), Dominik Müller (Берлин), Байко С.В. (Минск), Музуров А.Л. (Москва)
09:00 - 09:30

Санкт-Петербург

Савенкова Н.Д.
09:30 - 10:00

Москва

Эмирова Х.М.
10:00 - 10:30

Берлин, Германия

Dominik Müller
10:30 - 10:45
10:45 - 11:15

Москва

Музуров А.Л.
11:15 - 11:45

Минск, Беларусь

Байко С.В.
11:45 - 12:15

Содокладчики: Анохин В.А., Поладова Л.В., Хуснутдинова Д.Р., Мельникова Ю.С., Румянцева И.В., Давлиева Л.А. (Казань) 

Макарова Т.П.
12:15 - 12:25
12:25 - 12:40
12:40 - 15:15
Школа детских нефрологов «Хроническая болезнь почек у детей»
Модераторы: Мириам Давидович (Тель-Авив), Настаушева Т.Л. (Воронеж), Макарова Т.П. (Казань), Рахманова Л.К. (Ташкент)
12:40 - 13:10

Тель-Авив, Израиль

Мириам Давидович
13:10 - 13:40

Содокладчик: Dominik Müller (Берлин, Германия) 

Johannes Holle
13:40 - 14:05

Воронеж

Настаушева Т.Л.
14:05 - 14:25

Содокладчик: Рахманов А.М. (Ташкент, Узбекистан)

Рахманова Л.К.
14:25 - 14:45

Содокладчик: Длин В.В. (Москва)

Морозов С.Л.
14:45 - 15:05

Содокладчики: Вялкова А.А., Плотникова С.В. (Оренбург) 

Чеснокова С.А.
15:05 - 15:15
15:15 - 15:30
15:30 - 17:50
Школа детских нефрологов «Трудный диагноз в детской нефрологии»
Модераторы: Чугунова О.Л. (Москва), Соболева М.К. (Новосибирск), Морозов С.Л. (Москва), Козыро И.А. (Минск)
15:30 - 16:00

Содокладчик: Шумихина М.В. (Москва)

Чугунова О.Л.
16:00 - 16:30

Новосибирск

Соболева М.К.
16:30 - 16:50

Москва

Аксёнова М.Е.
16:50 - 17:10

Содокладчик: Козыро И.А. (Минск, Беларусь) 

Белькевич А.Г.
17:10 - 17:20

Москва

Аксёнова М.Е.
17:20 - 17:40

Содокладчики: Длин В.В., Воронина В.Р. (Москва) 

Обухова В.А.
17:40 - 17:50
09:55 - 12:15
Симпозиум «Актуальные вопросы развития социальной педиатрии»
Председатели: Зиатдинов А.И., Мустафаева А.А. (Казань)
10:00 - 10:15

Казань

Зиатдинов А.И.
10:15 - 10:45

Санкт-Петербург

Ким А.В.
10:45 - 11:15

Санкт-Петербург

Катаева И.С.
11:15 - 11:30

Казань

Мустафаева А.А.
11:30 - 11:45

Санкт-Петербург

Затулкин В.А.
11:45 - 12:05

Санкт-Петербург

Зимнова В.Б.
12:05 - 12:15
12:15 - 12:30
Перерыв
Демонстрация рекламных роликов компаний ООО «ТАИС».
12:30 - 14:10
Симпозиум «Детские инфекции: что нового?»
Модератор: Анохин В.А. (г. Казань)
12:30 - 13:00

Москва

Горбунов С.Г.
13:00 - 13:30

Санкт-Петербург

Шевяков М.А.
13:30 - 14:00

Санкт-Петербург

Бехтерева М.К.
14:00 - 14:10
14:10 - 14:20
Перерыв
Демонстрация рекламных роликов компаний АО «ПРОГРЕСС».
14:20 - 17:20
Симпозиум «Актуальные проблемы неонатологии. Опыт работы»
Модераторы: Садыкова Д.И., Бабинцева А.А., Жданова С.И. (Казань)
14:20 - 14:50

Содокладчики: Дружба А.В., Кучеров Ю.И., Бирюкова Н.С., Фирстов С.А., (Московская область, Щелково) 

Малютина Л.В.
14:50 - 15:10

Содокладчики: Садыкова Д.И., Сабирова Д.Р. (Казань)

Бабинцева А.А.
15:10 - 15:30

Казань

Зиганшин И.М.
15:30 - 15:50

Содокладчики: Габитова Н.Х., Вахитова Л.Ф., Лысова К.Ю. (Казань)

Жданова С.И.
15:50 - 16:10

Содокладчики: Мухаметзянова З.Р., Черных М.С., Макарушкина Е.С. (Казань) 

Айзатулина Д.В.
16:10 - 16:30

Альметьевск

Галлиев М.М.
16:30 - 16:50

Н. Новгород

Новопольцева Е.Г.
16:50 - 17:10

Казань

Жданова С.И.
17:10 - 17:20
17:20 - 17:30
10:00 - 17:30
Научно-практическая конференция
«Тактика врача - детского эндокринолога при различной эндокринной патологии»
ПРОВОДИТСЯ ПРИ СОДЕЙСТВИИ «АЛЬФА-ЭНДО» НАЦИОНАЛЬНОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ПОМОЩИ ДЕТЯМ С ЭНДОКРИННЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ
10:00 - 12:10
10:00 - 10:25

Москва

Петеркова В.А.
Академик РАН
10:25 - 10:40

Уфа

Малиевский О.А.
10:40 - 11:40
10:40 - 11:10
*- при поддержке «Эбботт Лэбораториз». Баллы НМО не начисляются
«Flash-мониторинг глюкозы в практике эндокринолога: кому, почему, как»*

Казань

Шайдуллина М.Р.
11:10 - 11:40
*- при поддержке «Эбботт Лэбораториз». Баллы НМО не начисляются
«Flash-мониторинг глюкозы с позиции доказательной медицины»*

Москва

Барсуков И.А.
11:40 - 12:00
*- при поддержке «ЛайфСкан Раша». Баллы НМО не начисляются
«Самоконтроль глюкозы крови в современных условиях»

Саратов

Свинарев М.Ю.
12:00 - 12:10
12:10 - 12:20
Перерыв
Демонстрация рекламных роликов компаний «Эбботт Лэбораториз».
12:20 - 14:00
12:20 - 12:40

Содокладчик: Валькова И.М. (Москва)

Карпушкина А.В.
12:40 - 13:05

Казань

Фахрутдинова Л.Р.
13:05 - 13:30

Санкт-Петербург

Полетаева О.О.
13:30 - 13:50

Казань

Бодрова Л.О.
13:50 - 14:00
14:00 - 14:10
14:10 - 15:50
14:10 - 14:40

Москва

Колодкина А.А.
14:40 - 15:10

Москва

Латышев О.Ю.
15:10 - 15:40

Москва

Чугунов И.С.
15:40 - 15:50
15:50 - 16:00
16:00 - 17:30
16:00 - 16:25

Казань

Чечулина О.В.
16:25 - 16:50

Казань

Чечулина О.В.
16:50 - 17:20

Москва

Карева М.А.
17:20 - 17:30
10:00 - 16:45
10:00 - 11:30
Симпозиум №1.
«Актуальные проблемы детской спортивной медицины»
Модераторы: Самойлов А.С. (Москва), Гаврилова Е.А. (Санкт-Петербург), Рылова Н.В. (Москва), Тахавиева Ф.В. (Казань)
10:00 - 10:20

Москва

Самойлов А.С.
член-корр. РАН
10:20 - 10:40

Санкт-Петербург

Гаврилова Е.А.
10:40 - 11:00

Санкт-Петербург

Чурганов О.А.
11:00 - 11:20

Казань

Садыкова Р.С.
11:20 - 11:30
11:30 - 11:40
11:40 - 13:10
Симпозиум №2.
«Профилактика и лечение травм и заболеваний юных спортсменов»
Модераторы: Нежкина Н.Н. (Нижний Новгород), Рылова Н.В. (Москва), Тахавиева Ф.В. (Казань)
11:40 - 12:00

Н. Новгород

Нежкина Н.Н.
12:00 - 12:20

Казань

Тахавиева Ф.В.
профессор кафедры неврологии и реабилитации КГМУ, д.м.н. (г. Казань)
12:20 - 12:40

Москва

Рылова Н.В.
12:40 - 13:00

Казань

Гайнуллин И.Р.
к.м.н., член Российской остеопатической ассоциации (РОсА), действительный член Единого Национального Регистра Остеопатов (ЕНРО), преподаватель кафедры остеопатии СЗГМУ им. И.И. Мечникова, циклов по остеопатии на кафедре неврологии, рефлексотерапии и остеопатии КГМА
13:00 - 13:10
13:10 - 13:20
13:20 - 14:50
Симпозиум №3.
«Медико-биологическое обеспечение детско-юношеского спорта»
Модераторы: Рылова Н.В. (Москва), Тахавиева Ф.В. (Казань)
13:20 - 13:40

Содокладчик: Абакумова Т. Р (Казань)

Титаренко А.Ф.
13:40 - 14:00

Содокладчик: Колясова В.Н. (Казань)

Колясов Р.Р.
14:00 - 14:20

Казань

Борисова А.В.
14:20 - 14:40

Казань

Бикчурин Н.М.
14:40 - 14:50
14:50 - 15:00
15:00 - 15:45

Казань

Тахавиева Ф.В.
профессор кафедры неврологии и реабилитации КГМУ, д.м.н. (г. Казань)
15:45 - 16:00
16:00 - 16:45

Санкт-Петербург

Гайнуллин И.Р.
к.м.н., член Российской остеопатической ассоциации (РОсА), действительный член Единого Национального Регистра Остеопатов (ЕНРО), преподаватель кафедры остеопатии СЗГМУ им. И.И. Мечникова, циклов по остеопатии на кафедре неврологии, рефлексотерапии и остеопатии КГМА

ПАРТНЕРЫ

Генеральные партнеры

эббот
фрисо
Нестле
фруто няня

Ведущие партнеры

Гедеон
НТК Силма
Солофарм
Санофи

Главные партнеры

Акрихин
Реддис
Материа
Таис
Виатрис
Бионорика
Кабрита
Алиум
Нутриция
ВТФ
Олайнфарм
Фирн
лео
Швабе
Бибиколь
Кревель
Фармтек

КОНТАКТЫ ПО КОНГРЕССУ

Анохин Владимир Алексеевич
Заместитель Председателя Оргкомитета
Заведующий кафедрой детских инфекций ФГБОУ ВО Казанский ГМУ Минздрава России, главный внештатный специалист по инфекционным заболеваниям у детей МЗ РТ, д.м.н., профессор, (г.Казань)

Яшанин Дмитрий Анатольевич
Представитель тех.организатора по вопросам участия

+7 (917) 274-37-44

Шарафутдинова Чулпан Ильдаровна
Представитель тех.организатора по вопросам партнерского и спонсорского взаимодействия

+7 (927) 035-53-25

ПОСЕТИТЕ САЙТЫ КОМПАНИЙ

image
Image
Image